Тамбовский «Учитель года»

26.02.2010 09:14
5087
В течение апреля лучшие педагоги Тамбовщины будут бороться за звание «Учитель года-2010».
Регион активно готовится к предстоящему конкурсному испытанию. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 марта. Уже известны имена 15 конкурсантов.  
На днях в Тамбовском институте повышения квалификации работников образования прошел областной научно-практический семинар «Учитель в конкурсе профессионального мастерства». На нем организаторы рассказали участникам конкурса о тех этапах, которые им предстоит пройти. 
Педагоги не только продемонстрируют свой профессионализм и знания. Они должны будут показать свой артистизм, умение общаться с детьми и родителями в трех конкурсных этапах. Так, учителям нужно будет подготовить визитку. И, конечно же, они проведут  конкурсный урок, классный час, родительское собрание, методический семинар, мастер-класс и «круглый стол» образовательных политиков.
Кстати сказать, для поощрения лучших педагогов, преданных выбранной профессии, в области действует система грантов, премий, дополнительных мер стимулирования. В том числе дополнительную поддержку получат педагоги и в связи с объявленным «Годом учителя». На эти цели в областном бюджете заложено 60 миллионов рублей.
Имя победителя станет известно уже в конце апреля.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA