Тамбовский учитель стал победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовский учитель стал победителем Всероссийского конкурса педагогического мастерства

05.12.2022 17:40
3310
Учитель истории и обществознания лицея №29 города Тамбова Андрей Жигульский вошел в число победителей VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства "История в школе: традиции и новации". Церемония награждения прошла накануне в Москве. Дипломы победителям вручили Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В 2022 году конкурс проводился в седьмой раз, его участниками стали около 900 педагогов со всех уголков страны. Было предусмотрено три этапа. На первом (заочном) этапе участники представили портфолио с указанием профессиональных достижений и писали эссе на тему "История ‒ это дорога, ведущая из прошлого в будущее".

На втором этапе конкурсанты проводили в своих школах открытые уроки по одной из предложенных тем, посвящённых юбилейным датам отечественной истории. Третий этап проводился уже в Москве. В нём участники демонстрировали экспертам навыки самопрезентации, проводили мастер-класс и участвовали в публичной модерируемой дискуссии.

По итогам конкурса были определены по три победителя от каждого федерального округа. Одним из победителей от ЦФО стал учитель тамбовского лицея. 

Ранее педагог начальных классов школы №5 "Центр ИнТех" города Рассказово Надежда Бусурова представила Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель здоровья России – 2022". Конкурс проходил в Саранске, куда съехались 37 педагогов-победителей региональных этапов. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA