Тамбовский завод по переработке отходов установил инсталляцию "Сердце" из вторсырья
Фото: ООО "КомЭк"

Тамбовский завод по переработке отходов установил инсталляцию "Сердце" из вторсырья

24.12.2021 11:19
2319
В канун новогодних праздников рядом с Тамбовским мусороперерабатывающим комплексом "КомЭк" под Тамбовом установлена инсталляция "Сердце", символизирующая любовь и бережное отношение к окружающей среде. Автором проекта стала ландшафтный дизайнер Василиса Малышева. Изготовили, украсили и установили конструкцию работники предприятия. 

Материалом послужило вторичное сырьё, которое отсортировывается на ООО "КомЭк". Левая сторона конструкции заполнена теми видами отходов, которые благодаря предприятию ежедневно отправляются на переработку и получают вторую жизнь. Правая сторона сердца украшена цветами, сделанными всё из того же отсортированного пластика. В планах – с наступлением весны эту часть инсталляции украсить живыми растениями. 

"Коллективу нашего предприятия очень понравилась идея руководства области украсить въезд на завод чем-то необычным и творческим. За концепцией мы обратились к профессионалу, а всё остальное сделали сами. Мы хотим показать, какую важную роль играет наше предприятие и люди, которые здесь работают, в деле защиты окружающей среды", - рассказал генеральный директор ООО "КомЭк" Игорь Блюм. 



Фото: ООО "КомЭк"


Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA