Авиашоу в Тамбове состоится в любую погоду

24.05.2019 11:29
4301
25 мая в Тамбове пройдет традиционное авиашоу. Синоптики обещают облачную погоду, которая может повлиять на ход мероприятия. Ситуацию прокомментировал представитель оргкомитета Анатолий Сафонов. По его словам, праздник состоится в любую погоду.
"Я приеду на праздник, командующий Дальней авиацией тоже, все летчики прилетят, только липчан может смутить низкая облачность. Они будут пролетать, но мы ничего не увидим. Кто не рискует - тот не пьёт шампанского, поэтому надо ехать", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Анатолий Сафонов.

Авиационный праздник на аэродроме в Летке пройдет в 18-ый раз. Тамбов – один из немногих городов страны, где ежегодно проводят авиашоу подобного масштаба. В этом году зрители увидят самолёты Дальней авиации и выступление знаменитой пилотажной группы "Соколы России". На военном аэродроме в Летке зрителей ждут с 8 часов утра. В это время запланировано выступление авиамоделистов, наземный показ авиационной техники и вооружений частей Тамбовского гарнизона.

На авиашоу запланированы выступления парашютистов и показательные поединки бойцов спецподразделений. Затем в небе появятся самолёты. Первыми пролетят бомбардировщики Дальней авиации Ту-22 М3, Ту-95 и Ту-160. Зрители также увидят заправку в воздухе. Затем пролетят самолёты тамбовской авиационной части и Росгвардии. Всего запланировано участие 24 самолётов разных типов.

В связи с проведением авиашоу будет ограничено движение транспорта. Кроме того, на маршрут до Лётки пустят дополнительные автобусы.
 

Фото: Павел Васильев

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA