Тамбовское переселение

26.02.2010 10:55
6140
25 февраля состоялся брифинг по вопросам региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Заместитель начальника управления занятости населения Тамбовской области Александр Шубин сообщил, что в программе произойдут корректировки.
Изменения коснутся нового места проживания переселенцев в Тамбовском регионе. Первоначально, в области было определено 6 сельских территорий, где могут жить соотечественники: Первомайский, Сосновский, Петровский, Мичуринский, Никифоровский и Староюрьевский районы. В ближайшем будущем география значительно расширится. В том числе, в списке появятся и города, что будет привлекательным для потенциальных переселенцев.
Главное, чтобы люди, переехавшие в Тамбовскую область, действительно, здесь и остались. Сегодня в регионе проживают чуть более 500 переселенцев – это как сами участники госпрограммы, так и члены их семей.
Что касается трудоустройства соотечественников, то, в первую очередь, рассматриваются анкеты переселенцев, профессии которых будут востребованы «на земле».  Сейчас уже трудоустроено более 200 участников программы и членов их семей.
Обеспечение жильем переселенцев - отдельное направление выполнения программы. Сейчас более 40%  соотечественников, переселившихся в Тамбовскую область, уже приобрели дома или оформляют их в собственность. На условиях найма жилье предоставлено половине переселенцев.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA