Тамбовское радушие

12.03.2010 10:54
5630
10 марта Тамбов встречал гостей из Болгарии. Мэр поселка Мадара Христина Димитрова и супруга мэра города Шумен Ольга Костова, которая возглавляет благотворительный фонд «Женщины и будущее», посетившие Тамбовщину с визитом, встретились с главой администрации города Тамбова Петром Черноивановым.
У Христины Димитровой о Тамбове в памяти хранятся самые светлые и теплые воспоминания. Ведь Христина училась на филологическом факультете тамбовского пединститута. После 20-летнего перерыва вновь побывать в Тамбове, посетить институт, увидеться с преподавателями и друзьями студенческих лет, по ее признанию, было очень волнительно и интересно.
Гости также встретились с представителями тамбовского отделения Детского фонда, туристического агентства. Во время экскурсии по городу Христина Димитрова отметила, что Тамбов очень изменился в лучшую сторону, стал необыкновенно светлым, красивым, чистым. Гости отметили также большое количество христианских храмов и рассказали о строительстве православной церкви в поселке Мадара, где долгие столетия не было ни одного христианского храма.
Во время встречи с главой городской администрации Петром Черноивановым гости из Болгарии не только поделились впечатлениями об областном центре и тех знаменитых местах тамбовского края, где они успели побывать (с.Ивановка, п.Трегуляй, Мордово и т.д.), но и расспросили о том, какие крупные предприятия сегодня работают в Тамбове, какова численность населения и демографическая ситуация, коснулся ли города экономический кризис.
Обменявшись с гостями памятными подарками и сувенирами, Петр Черноиванов официально пригласил болгарских друзей приехать в Тамбов в июне на празднование Дня города. Ответное приглашение посетить Болгарию получили и тамбовчане, ведь именно такие встречи и визиты позволяют обмениваться бесценным опытом.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA