Тамбовского волка жители региона считают главным брендом

19.09.2017 10:56
6476
ИА "Онлайн Тамбов.ру" предложило жителям региона выбрать главный бренд Тамбовской области, приняв участие в опросе.

Так, лидером по количеству голосов стал Тамбовский волк (66%). Второе место у тамбовской картошки (17%), мичуринские яблоки на третьей строчке (9%), а котовская неваляшка и рассказовские носки набрали одинаковое количество голосов (4%), заняв последние строчки по популярности в опросе. Всего проголосовали 896 человек.

Тамбовский волк по праву считается брендом области. Выражение "Тамбовский волк тебе товарищ!" давно стало крылатым. Гости города увозят с собой сувениры - расписные блюдца, кружки, футболки, магниты с изображением волка. В 2015 году Федеральная антимонопольная служба признала бренд "Тамбовский волк" национальным достоянием.

В Тамбове есть памятник Тамбовскому волку. Деревянная скульптура волка установлена в 2008 году рядом с трассой при въезде в Тамбов со стороны Рассказова. Кроме того в 2004 – 2006 гг. в Тамбове функционировал Музей Тамбовского волка, но в результате пожара все экспонаты были уничтожены, музей закрыли. 

Обо  всех брендах Тамбовской области рассказывает специальный проект ИА "Онлайн Тамбов.ру", подготовленный к 80-летию региона: чем знамениты города и районы региона, как развиваются культура и спорт, какие праздники и фестивали устраивают здесь на всю Россию.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA