В Тамбовском районе водонапорная башня вышла из строя

16.12.2018 21:00
4794
В рабочем поселке Новая Ляда Тамбовского района прохудилась водонапорная башня. По словам жителей, вода льется прямо на улицу. Из-за того, что насос не может накачать дырявую башню, жителям часто приходится менять оборудование.
"Приезжают, ремонтируют, точнее, забивают очередную деревянную пробку, а через день льет в другом месте", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
В поселке заменили почти все башни, но до проблемной пока не добрались. Большие проблемы начались зимой, башня обрастает льдом. Из-за протечек у жителей слабый напор воды. Она просят поменять башню.

Объекты водоснабжения, построенные в 1965-2005 годы, не могут соответствовать всем требованиям современного законодательства. В связи с ростом населения, развитием и внедрением современных технологий, улучшением качества жизни населения, и как следствие, увеличением потребности в использовании питьевой воды нагрузка на имеющиеся объекты водоснабжения значительно возрастает, отвечают в администрации Тамбовского района.

Летом из-за поливов насосное оборудование на водозаборных скважинах работает на пределе возможностей, что приводит к выходу его из строя. ООО "Ляда-Сервис" была заменена обсадная труба погружного насоса на водозаборной скважине.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA