Тамбовскому Дому ребёнка подарили современную развивающую площадку для детей

14.07.2018 15:56
4836
В Тамбовском областном специализированном Доме ребёнка состоялось открытие большой спортивно-игровой площадки для воспитанников. Современную и  укомплектованную площадку, где дети смогут проводить много времени под присмотром воспитателей, удалось приобрести благодаря спонсорским средствам, сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Площадка выполнена из бесшовного травмобезопасного резинового покрытия и позволяет проводить не только оздоровительные, но и развивающие мероприятия для детей.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя областной Думы Ирина Тен и руководитель фракции партии "Единая Россия" в региональном парламенте Валерий Петров. Областная Дума вот уже семь лет шефствует над Домом ребёнка, депутаты – частые гости учреждения, и они не могли пропустить столь значимое событие в жизни подшефных.

Выступая на  открытии, заместитель председателя областной Думы Ирина Тен подчеркнула:

"В Тамбовской области активно ведутся мероприятия в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным "Десятилетия детства" - открываются новые детские сады, школы, игровые площадки. От имени председателя областной Думы Евгения Матушкина, всего депутатского корпуса и от себя лично поздравляю Дом ребёнка с таким замечательным открытием и приобретением.Также хотелось бы выразить большие слова благодарности компании "Ашан". Только совместными усилиями бизнеса и власти мы сможем победить такое явление как социальное  сиротство. Это уникальная площадка, единственная в регионе. На лицах детей искренняя радость, и я думаю ,что это приобретение такого прекрасного сооружения принесёт праздничное настроение воспитанникам Дома ребенка". 
Ирина Тен и Валерий Петров вручили благодарственные письма областной Думы тем, кто помог реализоваться нужному проекту.  Маленькие воспитанники сразу смогли опробовать площадку, которая им пришлась по душе.


 


Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA