Тамбовской области проверили владельцев охотничьего оружия
Фото: УМВД

Тамбовской области проверили владельцев охотничьего оружия

18.05.2021 16:15
1766
На территории области проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий по проверке владельцев охотничьего оружия, а также мероприятий по противодействию незаконному изготовлению, обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках профилактического обхода в селе Красненькое были проверены владельцы охотничьего оружия. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Тамбовскому району навещали владельцев оружия, с гражданами проводилась беседа, выяснялись места хранения оружия – это должны быть надежные сейфы с замками в недоступном для посторонних месте.

Также полицейские проверили хранение патронов, которые должны находиться в отдельном защищенном сейфе, были проверены серийные номера оружия и разрешительные документы охотников. В ходе проверки нарушений законодательства выявлено не было. Работа в данном направлении будет продолжаться.

В случае обнаружения у граждан незарегистрированного оружия, боеприпасов найденных или нелегально приобретенных гражданина может ожидать уголовная ответственность и серьезные последствия.

В по статистике в текущем году из незаконного оборота было изъято 48 единиц оружия, 322 единицы боеприпасов и 1,5 кг. взрывчатых веществ (порох и прочее).
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA