Тамбовской области свиной грипп не угрожает

29.04.2009 15:37
4104

Тамбовские медики принимают меры, чтобы не допустить распространения в регионе свиного гриппа. В их арсенале для этого достаточно средств. Лечебные учреждения в любой момент готовы принять больных с возможными осложнениями. 

Специальной вакцины от свиного гриппа пока нет, но есть некоторые противовирусные препараты, которые уже зарекомендовали себя в качестве действенного средства против вируса этой разновидности гриппа. В случае необходимости их запасы будут увеличены. Руководители медицинских учреждений также получили письмо от Роспотребнадзора с рекомендациями по профилактике данного заболевания. К тому же, по словам первого заместителя начальника управления здравоохранения Михаила Галича, граждане, привитые от гриппа, имеют гораздо меньше шансов заболеть свиным гриппом. Вместе с тем, обезопасить себя от него можно, соблюдая элементарные правила гигиены.  

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в случае, если свиной грипп придет в Россию, то вероятность его проникновения в нашу область оценивается как высокая. Сейчас туроператорам направлен запрос о количестве тамбовчан, которые в ближайшее время собираются посетить страны Латинской и Северной Америки.

  

И.Чеханов

Источник:Управление пресс-службы и информации администрации области

 

 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA