Тамбовскую область полностью газифицируют за четыре года

02.08.2012 13:06
2659
    Газификация Тамбовской области будет завершена к 2015 году. Об этом сообщил Виктор Зубков, который в рамках рабочего визита провел в регионе совещание по вопросам газификации.
    - В ближайшие четыре года «Газпром» намерен газифицировать 60 населенных пунктов Тамбовской области и к концу 2015 года практически полностью завершить газификацию данного региона, - сообщил председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков.
    За последние шесть лет были заметно ускорены темпы газификации, и к 2012 году общий уровень газификации составил 87 процентов, а в сельской местности – 66,4 процента. В 2012–2015 годах возможность использовать газ впервые получат более 100 агропромышленных и социальных объектов. На реализацию программы «Газпром» планирует направить около 13 миллиардов рублей.
Элеонора Соса
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами