Тамбовскую область посетил основатель Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards

11.05.2019 18:00
4357

В регион приехали председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», генеральный продюсер конкурса кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет» - Геннадий Шаталов, а также руководитель фонда развития общественных связей «Регион ПР» - Лариса Кобелева и директор туристической выставки «Интурмаркет» - Ольга Хоточкина. Они решили лично оценить туристическую привлекательность и самобытность города Мичуринска.

Путешествие гостей началось с пешей прогулки по исторической части города – улице Советской до площади им. И.В. Мичурина. Затем отправились на самую высокую точку города Мичуринска – колокольню Ильинского храма и познакомились с историей и святынями. Ильинская церковь – доминанта города, жемчужина православия и самый узнаваемый туристический объект, по мнению туристов. 

Следующая точка маршрута – музей-усадьба А.М. Герасимова, где собрана значительная коллекция из 141 произведений народного художника СССР А.М.Герасимова и других художников-реалистов. 

Не обошлось и без гастрономической составляющей - пирог с яблоками, который ждал на чаепитии в доме-музее И.В. Мичурина.

Кроме того, гости смогли не только увидеть цветение у Мичурина в саду, но и нарисовать свои цветущие деревья на память.

Знакомство с Мичуринском завершилось премьерой Мичуринского драматического театр – «Безымянная звезда». Для гостей в антракте директор театра Галина Попова провела небольшую экскурсию и рассказала, почему же раньше театр назывался «Театр разумных развлечений».






Фото: Елена Зацепина

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA