Тамбовскую область с рабочим визитом посетили сотрудники Минпросвещения
Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

Тамбовскую область с рабочим визитом посетили сотрудники Минпросвещения

25.05.2022 17:00
1913
Тамбовскую область с рабочим визитом прибыли сотрудники Центра просветительских инициатив Министерства просвещения России. В ходе встречи были обсуждены вопросы формирования и развития инновационных структур, созданных в Тамбовской области.

Эксперты посетили ряд образовательных организаций области. Первой остановкой стал школьный «Кванториум», созданный в лицее № 14 Тамбова. Гости осмотрели лаборатории кванториума и провели совещание, на котором их познакомили с лучшими региональными практиками по организации и работе школьного «Кванториума», Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», Центров цифрового образования детей «IT-Куб», Центра опережающей профессиональной подготовки и Центра развития современных компетенций детей.

Также сотрудники Центра просветительских инициатив посетили Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и "IT -куб" в Мичуринске. Там гости дали положительную оценку проведённой в регионе работе по формированию и развитию инновационных структур.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA