Тамбовскую полицию временно возглавит Алексей Соломатин

14.09.2017 10:05
7879
Обязанности начальника УМВД России по Тамбовской области временно будет исполнять Алексей Соломатин, занимающий должность заместителя начальника регионального УМВД России.

Алексей Соломатин родился в Пичаевском районе Тамбовской области 30 марта 1962 года. В 1984 году он окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности промышленное и гражданское строительство.

В органах внутренних дел Алексей Соломатин с 1987 года. В 1988 году он закончил высшие курсы МВД СССР в Саратове по линии БХСС. В 2001 году окончил Российский новый университет по специальности юриспруденция. С декабря 2009 года занимал должность заместителя начальника УВД по Тамбовской области по экономической безопасности. В июле 2011 года приказом министра внутренних дел Российской Федерации назначен на должность начальника полиции УМВД России по Тамбовской области. Награждён государственными и ведомственными наградами.

Ранее сообщалось, что начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик пошел на повышение. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 10 сентября 2017 года. Кулик перейдёт на службу в  ГУ МВД России по Нижегородской области
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA