Tele2 планирует покрыть сетью 4G всю Тамбовскую область

13.11.2018 15:40
3240
Tele2 готовится охватить сетью 4G всю Тамбовскую область. Это может быть реализовано уже в следующем году. На пресс-ланче журналистам рассказали, чем удивила компания своих абонентов, какие планы строит и чего достигла за год.

Темой встречи стало современное искусство. Перед началом неформального общения гости смогли разукрасить картину с видом Тамбова, используя нестандартные для этого предметы, - зубные щётки, пробки, губки, спонжи, ватные палочки. А также сделать красочные 3D-селфи. 


Как пояснил директор тамбовского филиала Tele2 Артемий Кашников, такая тема была выбрана неслучайно. Ведь сеть Tele2 это, в первую очередь, инновации, движение вперёд, развитие. Цифры говорят сами за себя. 

"На текущий момент пользоваться услугами голосовой связи могут 99% населения области. Если говорить о сети третьего поколения, то чуть меньше - порядка 95%, а сетями 4G на текущий момент могут пользоваться порядка 80% тамбовчан. За последний год мы много сделали в части развития третьего и четвертого поколений", - рассказал Артемий Кашников.


 В этом году Tele2 активно развивалась как в городах, так и в районах, чтобы абоненты во всём регионе могли получить не только технологию 3G, но и 4G. 

"В следующем году у нас есть планы и желание покрыть всю территорию Тамбовской области сетью четвёртого поколения, чтобы как можно большему числу пользователей мобильных услуг был доступен качественный высокоскоростной интернет", - поделился Артемий Кашников. 

Постоянная работа над качеством сети Tele2 закономерно увеличивает и коммерческие показатели. По словам коммерческого директора тамбовского филиала Tele2 Олеси Евсеевой, с начала года количество активных пользователей интернета выросло на 5 %, объём потребляемого трафика увеличился на 20 %, также фиксируется увеличение 4G-устройств абонентов. 

Произошли изменения и в продуктовой части. Например, в октябре был запущен новый тарифный план "Мой безлимит", который ориентирован на активное пользование интернетом. Данный тарифный план действует во всех регионах присутствия Tele2. За абонентскую плату в 320 рублей пользователи в Тамбовской области получают пакет в 500 минут, 50 SMS-сообщений, безлимитные звонки на Tele2 по России, а также льготные условия в поездках по России. В частности, на данном тарифном плане действуют абсолютно все опции, которые абонент получает в домашнем регионе. 

В этом году Tele2 запустила "SOS-пакет", где абонентам даже при нулевом балансе доступны мессенджер WhatsApp и навигационные приложения Яндекса. Услуга бесплатна для всех абонентов новой тарифной линейки "Мой Tele2".

И последняя новинка - это сервис "Делитесь гигабайтами". Передавать интернет-трафик может любой абонент действующей тарифной линейки "Мой Tele2", а вот принимать - абонент абсолютно всех тарифных планов, в том числе архивных. Услуга бесплатна в течение 7 дней. Затем за 50 рублей действие услуги продолжается до 30 календарных дней.

Компания Tele2 продолжает оставаться социально ориентированной. Она активно участвует во всех массовых мероприятиях, проводимых в городе, - День России, День молодёжи, Международная Покровская ярмарка. Техническая служба Tele2 делает всё возможное, чтобы в момент высокой активности все абоненты получили качественный сервис.

"Также это позволяет нам общаться с нашими абонентами, понимать их потребности и получать ценную обратную связь", - говорит Олеся Евсеева.

Доступность Tele2 не вызывает вопросов. В Тамбовской области на сегодняшний день функционирует 21 фирменный салон связи. Кроме того, компания представлена более чем в 600 торговых точках федеральных партнёров и 400 точках локальных партнёров. Подключиться к Tele2 можно практически везде - торговых центрах, офисах партнёров, отделениях "Почты России", киосках "Роспечати", цифровых магазинах.

"Мы меняемся. Если раньше мы смотрели, что делают конкуренты, наблюдали, выжидали, то сейчас действуем первыми, а копируют уже за нами. Мы хотим быть компанией, которая предвосхищает ожидания клиента и его потребности", - заключил Артемий Кашников. 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA