Tele2 в Тамбовской области: о промежуточных итогах и планах на будущее

29.10.2019 10:10
4928

Tele2 подвела итоги десяти лет работы в Тамбовской области. На неформальной встрече с журналистами представители мобильного оператора рассказали о главных достижениях, уникальных продуктах и предстоящих событиях.

Запуск сети Tele2 в Тамбовской области состоялся в 2009 году. За 10 лет деятельности компания достигла впечатляющих результатов: сегодня качественные услуги голосовой связи Tele2 доступны 99% населения региона, а количество торговых точек, в которых можно стать абонентом, превысило 1000.

В 2015 году оператор запустил в Тамбовской области сеть четвертого поколения. Сейчас в зоне устойчивого покрытия высокоскоростного интернета Tele2 проживают 98% жителей. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и районные центры области.

Tele2 непрерывно совершенствует сетевую инфраструктуру, расширяет территорию покрытия и увеличивает емкость сети для обеспечения тамбовчан качественными услугами мобильной связи. Так, в этом году было модернизировано 48% базовых станций в регионе, а число объектов связи, работающих в стандарте 4G, выросло на 67%. На сегодняшний день 99% базовых станций оператора в Тамбовской области оснащены технологией LTE. В 2019 году высокоскоростной интернет стал доступен жителям ещё 80 населенных пунктов региона, в которых раньше не было возможности воспользоваться 4G.  



Также в текущем году мобильная связь появилась там, где её очень ждали. В зону покрытия 2G/3G/4G от Tele2 вошли села Сергиевка Мучкапского района, Хитрово Рассказовского района, Крутое, Песковатка и Тынково Петровского района. Теперь у местных жителей есть возможность всегда оставаться на связи с близкими и пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета – общаться в социальных сетях и делиться фотографиями, слушать любимую музыку и смотреть фильмы онлайн в HD-качестве, а также пользоваться электронными услугами и дистанционно обучаться.

Кроме того, в этом году было улучшено качество сети четвёртого поколения в местах активного потребления интернет-трафика и вдоль основных дорожных магистралей. Например, техническая служба Tele2 провела работы по строительству базовых станций и увеличению емкости сети в популярном месте отдыха – с. Керша, в железнодорожном направлении Тамбов-Москва, вдоль трассы федерального значения М6 "Каспий" и автодороги Тамбов-Шацк.

В компании уделяют большое внимание развитию продуктовой линейки в соответствии с потребностями и предпочтениями клиентов. Оператор регулярно радует своих абонентов уникальными и востребованными сервисами, среди которых перенос неиспользованных остатков на следующий месяц и возможность делиться гигабайтами по всей стране.

"Следуя концепции других правил, Tele2 стремится стать больше, чем просто оператором связи, и поддерживает интересы абонентов выгодными предложениями от партнёров и интересными мероприятиями, как, например, наш 4G-кинотеатр, который работал в конце лета. Кроме того, мы вновь выступили новатором телеком-отрасли и создали ещё одно "другое" правило Tele2, предоставив абонентам возможность самим решать, что делать с пакетом их тарифного плана: подарить или настроить, купить или продать в рамках нового сервиса "Биржа Tele2", - рассказал журналистам директор тамбовского филиала Tele2 Олег Пасынков.

Суть "Биржи Tele2" состоит в том, что теперь абоненты могут не только делиться гигабайтами, но и продавать неиспользованные пакеты услуг другим клиентам Tele2 на бесплатной онлайн-площадке, а вырученные от продажи средства использовать для оплаты услуг мобильной связи и других полезных сервисов. Узнать подробности и воспользоваться предложением можно на сайте компании, а посмотреть свой остаток минут и гигабайтов можно в личном кабинете или в приложении "Мой Tele2".



Не меньшее внимание компания уделяет развитию сети дистрибуции. На сегодняшний день на территории Тамбовской области работают 23 монобрендовых салона и 12 модулей, в которых клиенты могут не только подключиться к сети Tele2, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса, например, сделать денежный перевод или погасить кредит. А количество точек продаж, где можно стать абонентом оператора, уже превысило тысячу. SIM-карту Tele2 можно приобрести в торговых точках федеральных дилеров и локальных партнёров, в частности в отделениях "Почты России", киосках "Роспечати", супермаркетах электроники "Эльдорадо", "М-Видео", DNS и других.

Что касается ближайших перспектив, то до конца текущего года Tele2 планирует в Тамбове открытие салона нового формата. Взаимодействие с посетителями с помощью digital*-технологий позволит предоставлять клиентам уникальный цифровой сервис.





 

на правах рекламы

* диджитал - цифровой

Фото: Ангелина Кравченко

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA