Телеканал "Поехали!" начал съемки в Тамбовской области

01.04.2019 09:57
3929
Тамбовской области будет посвящено две программы. 31 марта съемочная группа телеканала «Поехали!» посетила город Мичуринск. Съемочный день начался с колокольни Ильинского храма. Это самая высокая точка города и отсюда видно все как на ладони. Позже ведущая программы «Поехали за покупками» Татьяна Кирилюк вместе с протоиереем Павлом Медведевым совершила ознакомительный полет над городом.

Часть съемочного дня телеканал провел на территории дома-музея Мичурина. Здесь ведущей показали, как правильно обрезать плодовые деревья и рассказали, как соблюсти все нюансы.

В самом музее съемочной группе рассказали о личности Ивана Мичурина и его любимом кушанье – тюре.

Не обошлось в кадре и без мичуринских яблок, которые являются самым узнаваемым гастрономическим брендом города, его гордостью и самым вкусным сувениром, который выбирают туристы. Татьяне Кирилюк рассказали о старинной технологии хранения яблок.

Удивили ведущую программы пирожками с начинкой из мичуринских яблок и клюквы. Именно их очень любил Иван Мичурин. Эти пирожки по старинному рецепту выполнил детский сад комбинированного вида «Яблонька», который также стал частью съемок программы и выбрал небольшой опытный участок на территории дома-музея И.В. Мичурина для совместной работы с музеем.
Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA