Теплотрассу ждет капремонт

03.02.2010 08:55
5626
В 2010 году в Тамбове будет проведен капитальный ремонт магистральной теплотрассы, идущей от улицы Пролетарской до центра города по улице Карла Маркса. С такой инициативой выступил глава администрации области Олег Бетин в ходе своей встречи с делегацией  ОАО «ТГК-4», которую возглавил генеральный директор этой организации Евгений Абрамов.
«Недавно на тепловых сетях случился порыв, из-за которого жители многоэтажек на несколько часов остались без тепла, - сказал губернатор. - Аварийные службы быстро устранили все неполадки, но за порывом в сетях потянулся целый шлейф проблем: замороженные батареи, вода в подвалах и многое другое. Нет смысла латать дыры на старой трубе, нужно менять всю теплотрассу», - уверен Олег Бетин.
Доводы губернатора убедили Евгения Абрамова в необходимости реконструкции магистральных сетей. Олег Бетин предложил в ближайшие недели разработать проект и составить график работ. Финансирование капремонта будет идти за счет кредитных ресурсов, взятых под гарантии региональной власти.
Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации в 2010 году программы реконструкции центральных теплопунктов, установки приборов учета, производства электрической энергии на Тамбовской и Котовской ТЭЦ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA