Терапевты и педиатры в Тамбове получат по миллиону рублей
Фото: ru.freepik.com

Терапевты и педиатры в Тамбове получат по миллиону рублей

18.06.2021 13:24
7188
Участковые и педиатры в Тамбове и Мичуринске получат по миллиону рублей. Областная Дума в окончательном чтении приняла закон о предоставлении единовременной компенсационной выплаты отдельным медицинским работникам. Речь идёт об организациях, расположенных в городах с численностью населения свыше 50 тысяч человек. 

Данная мера нацелена на решение проблемы с дефицитом участковых врачей. Законом предусматривается выплата в размере 1 миллиона рублей по двум наиболее востребованным категориям врачебных должностей: врачам-терапевтам участковым и врачам-педиатрам участковым. 

Главное, что претенденты должны иметь российское гражданство, быть не старше 50 лет, трудоустроены в областные государственные медицинские организации в городах с численностью населения свыше 50 тысяч человек на штатную должность в полном объёме. 

Как отметил председатель облдумы Евгений Матушкин, нехватка таких специалистов особо остро ощущается в Тамбове и Мичуринске. По официальным данным, поликлиники этих городов нуждаются в 48 врачах данных специальностей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA