ТГТУ отметил День знаний большим праздником

01.09.2015 11:08
7196
В ТГТУ прошел праздник, посвященный Дню знаний. На стадионе учебно-спортивного комплекса "Бодрость" более тысячи человек были  посвящены в студенты ТГТУ.  

По традиции первокурсников поздравил ректор ТГТУ Михаил Краснянский и почетные гости технического университета: представители городской и областной администрации, Тамбовской епархии и руководители ведущих предприятий области, партнеры вуза по образовательной и научной деятельности.

"Один из самых важных шагов в своей жизни, дорогие первокурсники, вы сделали - подали документы и поступили в технический университет. Я уверен, это правильный выбор. Желаю вам новых свершений и побед, верных и надежных друзей и, конечно же, веселой студенческой жизни. А со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить это для вас. Будущее начинается сегодня!" - с такими словами обратился к гостям праздника ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

"Я поздравляю всех с праздником, с Днем знаний! Студенты, от имени администрации Тамбовской области сердечно поздравляю вас. Хочу пожелать вам удачи, здоровья, побед. Особые слова первокурсникам. Вы поступили в один из лучших вузов России, это правда. Вам очень повезло. Позади ЕГЭ, экзамены, а впереди - самая счастливая пора, студенческая жизнь. От всей души желаю вам не потерять это время - найти время и для развлечений, и для учебы. Потому что это золотые пять лет, когда вы формируетесь как специалисты", - отметил в своем поздравлении временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Чеботарев.


Для гостей праздника была подготовлена яркая и насыщенная концертная программа. На празднике были представлены лучшие номера-победители  фестиваля студенческой самодеятельности "Студенческая весна", мажорет-шоу барабанщиц ТГТУ "Славяне", коллективы шоу битвы хоров "Хор-Да!", а также полюбившиеся всем зрителям сборные институтов вуза по черлидингу и победоносная команда ТГТУ "Хаски".





На стадионе также прошла демонстрация военной техники межвидового центра подготовки и боевого применения войск. Офицеры центра - выпускники ТГТУ - выполнили почетное задание: под музыкальное сопровождение военного оркестра они пронесли знамя университета и знамя Российской Федерации.

А завершился праздник вкусным угощением и горячим чаем от ассоциации пчеловодства Тамбовской области.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA