ТГТУ отметит День российской науки

04.02.2015 17:34
6156
     ТГТУ отметит День российской науки. 6 февраля в актовом в преддверии праздника пройдет круглый стол на тему "Ведущая научная школа. Какой ей быть?".
     Откроет мероприятие исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Краснянский. Также к участникам с приветственным словом обратится заместитель главы администрации Тамбовской области Николай Горденков.
     Ведущие ученые университета - академик РАН Вячеслав Бузник, профессоры Сергей Мищенко, Станислав Дворецкий, Алексей Ткачев и Валерий Матвейкин - расскажут об опыте работы ведущих научных школ и обсудят вопросы повышения эффективности их деятельности.
     На мероприятии состоится награждение победителей конкурса на получение ежегодных областных грантов и конкурса магистерских диссертаций за 2014 год. Также в этот день все желающие смогут ознакомиться с научными публикациями  ученых ТГТУ и  научно-инновационными достижениями вуза на выставке, которая будет представлена в холле 2 этажа корпуса "Г".
Официально День российской науки был учрежден почти 15 лет назад. Его празднование приурочили к 275-летию со дня основания Российской академии наук. Стоит подчеркнуть, что именно Тамбовский государственный технический университет первым в области стал отмечать этот праздник. В вузе традиционно проводятся встречи областного научного сообщества, на которых опытные специалисты и молодые ученые обсуждают перспективы развития отечественной науки. В частности речь пойдет и о ближайших планах на 2015 год.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA