ТГТУ победил в региональном этапе Всероссийского конкурса по энергоэффективности

05.10.2014 15:01
6187
ТГТУ победил в региональном этапе Всероссийского конкурса по энергоэффективности. Команда университета представляла на конкурсе проект "Комплексная система обучения энергосбережению и энергоэффективности". 
В результате ребята заняли первое место в одной из номинаций. Теперь команда вуза примет участие в финале, подведение итогов которого пройдет 20-22 ноября в Москве.
"Проект, реализованный ТГТУ, направлен на школьников 5-11 классов. Его целью является формирование у учеников знаний в области энергосбережения жилых зданий", - отметили в пресс-службе университета. 
Проект включал в себя проведение открытых занятий с учениками начальных классов, реализацию программы "Ресурсосберегающие технологии: Умный дом", проведение игровых занятий на тему энергосбережения в лагере "Костер". Всего в мероприятиях проекта приняли участие 300 человек.
"Для ТГТУ наша победа важна тем, что подобные проекты популяризуют деятельность университета как технического вуза. Работа со школьниками, которая проводилась в рамках нашего проекта, дает возможность подготовить грамотных абитуриентов, которые в дальнейшем будут представлять свои инновационные проекты в области энергосбережения и повышения энергоэффективности", - комментирует заведующий кафедрой "Электроэнергетика" ТГТУ Александр Кобелев.

 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA