ТГТУ представил научные разработки на национальной выставке
Фото: ТГТУ

ТГТУ представил научные разработки на национальной выставке

11.12.2020 10:07
2627
В Москве проходит национальная выставка "Вузпромэкспо". Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство. Результаты научных разработок представили ученые ТГТУ. Отмечается, что на открытии выставки выступили министр науки и высшего образования Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

В этом году ТГТУ презентует такие проекты как "Функциональная диагностика сосудов головного мозга", "Тренажерный комплекс для обучения персонала горнодобывающей промышленности навыкам дыхания в аппаратах Самоспасатель", "Информационная система мониторинга нервных заболеваний и расстройств", "Роботизированный комплекс для мониторинга качества и сортировки фруктов", "Комплекс оборудования для генерации электроэнергии" и "Функциональные продукты питания и напитки с высоким содержанием белка на основе биомассы микроводорослей".

"Вузпромэкспо" - это важнейшее мероприятие для российского научного сообщества, демонстрирующее результаты реализации государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Тамбовский государственный технический университет каждый год является экспонентом выставки и презентует свои передовые научные разработки. В этом году ТГТУ представлен на трех точках выставки - это общий стенд научных проектов университета, презентация совместной разработки в области альтернативной энергетики коллектива наших ученых с индустриальным партнером АО "Продмаш" и стенд НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего", в состав которого входит ТГТУ", - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.




Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA