ТГТУ представил свои разработки на крупнейшей международной выставке медицинской техники

26.11.2015 19:05
5039
ТГТУ выступил экспонентом в составе коллективного стенда Минобрнауки России на крупнейшей международной медицинской выставке "MEDICA2015", которая проходила в Дюссельдорфе 16-19 ноября.

Международная выставка  "MEDICA" является крупнейшим в мире специализированным выставочным мероприятием в области здравоохранения и медицинской техники. На выставке более 4300 участников из почти 115 стран мира представили свою продукцию и продемонстрировали инновации в различных областях медицины в 17 залах одного из ведущего в мире выставочного комплекса "Мессе Дюссельдорф". Более 200 тысяч посетителей выставки смогли встретиться с представителями различных крупных фирм и организаций, а также ознакомиться с современными тенденциями развитиями медицинской техники.

По результатам отбора проектов среди ведущих вузов России и организаций РАН ТГТУ вошёл в состав 10 участников коллективного стенда Министерства образования и науки Российской Федерации. Среди участников экспозиции Минобрнауки России – институт радиотехники и электроники РАН, сибирский федеральный университет, национальные исследовательские университеты - московский институт электронной техники, нижегородский государственный университет, самарский аэрокосмический университет, казанский технологический университет и другие.

Профессор ТГТУ, заведующий кафедрой "Биомедицинская техника" Сергей Фролов и младший научный сотрудник Сергей Синдеев  представили на выставке "MEDICA 2015" разработки в области диагностики и лечения аневризмы сосудов головного мозга.

На протяжении многих лет кафедра "Биомедицинская техника" ТГТУ сотрудничает с техническим университетом Мюнхена и мюнхенским университетом прикладных наук, успешно ведутся совместные исследования.

В дальнейшем предполагается развитие проекта в рамках проектов Российского фонда фундаментальных исследований и Немецкого исследовательского общества (DFG). В 2016-2017 гг. пройдет стажировка Сергея Синдеева в Клинике Рехтс дер Изар технического университета мюнхена по программе "Михаил Ломоносов" германской службы академических обменов и Минобрнауки России.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA