ТГТУ стал победителем конкурса по подготовке кадров для ОПК

24.09.2015 15:17
3690
Подведены итоги открытого публичного конкурса Министерства образования и науки РФ на представление поддержки программ развития системы подготовки кадров для ОПК. Все 14 проектов, заявленных  ТГТУ, одобрены конкурсной комиссией.

Университет более тридцати лет реализует программы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса, в том числе целевой.

ТГТУ участвует в подобном конкурсе второй год подряд. В этом году технический университет включил в свою заявку 14 проектов, и все они были поддержаны министерством. Среди них 12 проектов по направлениям подготовки высшего образования, 2 проекта - по специальностям среднего профессионального образования.

"Реализация каждого проекта по целевому обучению должна способствовать получению студентами определенного набора компетенций, востребованных организацией-партнером. Решение такой задачи возможно при непосредственном участии в учебном процессе специалистов предприятий-партнеров, оптимальном использовании ресурсов и университета, и предприятия", - прокомментировал Алексей Грибков, заместитель начальника учебно-методического управления ТГТУ, доцент кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA