ТГТУ участвует в создании уникальной научной роты

01.04.2015 08:16
6838
   ТГТУ принимает активное участие в создании уникальной научной роты, которая будет базироваться в Тамбове. В новое подразделение, которое будет организовано на базе войсковой части 61460 Тамбовского гарнизона, войдут лучшие выпускники технических вузов страны.
   ТГТУ ведет многолетнее плодотворное сотрудничество войсковой частью 61460 Тамбовского гарнизона: между ней, техническим университетом и Институтом радиотехники и электроники имени Котельникова РАН подписаны договоры о взаимодействии.
   "В нашем университете мы выполняем многие работы по заказу непосредственно Министерства обороны РФ - это научные разработки, подготовка высококвалифицированных специалистов. Значительный объем работ связан с информационными технологиями и защитой информации, развитием мехатроники и робототехники. Полученные на профилирующих кафедрах университета результаты позволяют говорить о серьезных, весомых достижениях в этих областях, важных и для наших партнеров. И в этих результатах есть роль и наших студентов и аспирантов", - рассказывает директор института автоматики и информационных технологий ТГТУ Юрий Громов.
   Уже со второго курса многие студенты ТГТУ занимаются перспективными военно-ориентированными разработками в период своего вузовского обучения. Поэтому выпускники Тамбовского государственного технического университета являются основными кандидатами для службы на базе новой научной роты.
   "Помимо подготовки специалистов, которые смогут в дальнейшем применить свои знания в военной области и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, мы с удовольствием работаем с выпускниками научных рот, готовы предоставлять им бюджетные места для обучения в аспирантуре. Такие привилегии не случайны, ведь кандидат, который уже имеет научные наработки, занимается исследованиями, сможет успешно и в срок защитить кандидатскую диссертацию, многое привнести в научную базу университета, заниматься наукой более плотно", - комментирует исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Краснянский. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA