"ТГУ-Баскет" поднялся на верхнюю строчку в турнирной таблице

28.04.2009 15:21
5505

Выезд, который провели местные баскетболисты на прошлой неделе, был трудным. Прежде всего, нас ожидал в гости сильный соперник – баскетбольная дружина Тулы, которая удерживает верхние позиции в турнирной таблице. Да и подмосковную команду «Лобня», несмотря на то, что она особенно не блещет – со счетов списывать было нельзя. Недооценивать соперника, как мы помним, самое последнее дело.

В первый игровой день подопечным Сергея Конотопова сопутствовал успех. Туляки, конечно, сопротивлялись. И первая четверть получилась равной – 23:24. Очко за гостями. Затем наши ребята на паркете освоились и показали очень хорошую игру, уверенно проведя три оставшиеся десятиминутки: 23:15; 26:19; 19:13. Во втором матче закрепить этот успех не получилось. Хозяева площадки с первых минут пошли в атаку, выиграв первые две четверти. В двух оставшихся наши ребята поборолись, но исход матча остался неизменным – 81:77 не в нашу пользу.

В Московской области тамбовчане чувствовали себя уверенно. Две игры – две победы. Разыграли как по нотам.

Поскольку наша команда выступает без пары, у ребят в календаре получился очередной, достаточно продолжительный тайм-аут. Этот месяц, хочется верить, команда проведет с  пользой, улучшив свою физику, отточив игровые связи. В следующий раз наши баскетболисты выйдут на паркет в родных стенах. 23-24 мая они примут у себя БК «Старый Соболь» из Нижнего Тагила. После этого 27 мая сыграют с оренбургской «Энергией». Данный матч станет для них последней игрой в нынешнем чемпионате.