"ТГУ-Баскет" в критической ситуации

24.03.2010 14:18
3634
Команда тамбовских баскетболистов «ТГУ-Баскет» опубликовала открытое письмо на сайте информационного агентства «Тамбовспорт». Игроки и тренеры рассказывают о критической финансовой ситуации, в которой оказалась команда. В настоящий момент не известно, сможет ли участвовать «ТГУ-Баскет» в завершающих играх Чемпионата ЦФО.
Содержание письма мы приводим полностью:
«Дорогие друзья!
Мы обращаемся ко всем, кто причисляет себя к славной армии поклонников баскетбола, этой захватывающей, эмоциональной, никого не оставляющей равнодушным игры. В настоящее время сложилась критическая финансовая ситуация и велика вероятность того, что «ТГУ-Баскет» не сможет завершить выступление в сезоне 2009-2010 гг.
Начав выступление в Чемпионате ЦФО, «ТГУ-Баскет» сегодня играет в Суперлиге «Б» и занимает 22 место в рейтинге баскетбольных мужских команд России (из 150 команд). Это беспрецедентный факт в спортивной жизни Тамбовщины, ни одна из тамбовских команд игровых видов спорта не добивалась столь высокого результата.
Успехи областной команды «ТГУ-Баскет» способствуют не только популяризации баскетбола среди населения Тамбова и области, приобщению широких масс молодежи к спорту и здоровому образу жизни, но и повышению престижа области в России, так как география Чемпионата широка – от Нальчика до Владивостока. До завершения Чемпионата осталось провести 14 игр (4 домашних – Иркутск, Новосибирск и 10 на выезде – Череповец, Рязань, Нальчик, Магнитогорск, Челябинск).
Уважаемые любители баскетбола, друзья, те, кто может поддержать «ТГУ-Баскет» в трудную минуту - надеемся на любую помощь!
Игроки и тренеры команды «ТГУ-Баскет»
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA