В Татановской школе создадут научно-учебную лабораторию

26.02.2019 22:30
2345

Державинский университет и Татановская СОШ готовят проект в рамках создания опорных школ РАН. Так, на базе Татановской школы создадут научно-учебную лабораторию "АгроБиоТех". Заявка примет участие в конкурсе Министерства просвещения РФ на предоставление субсидий из федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Сотрудничество школы и вуза направлено на развитие научных исследований обучающихся и создание лабораторного комплекса по направлениям: "Управляемое культивирование эффективных микроорганизмов для решения задач в сфере защиты растений, повышения плодородия почв"; "Разработка новых типов агрохимикатов методами управляемой биоконверсии отходов продукции растениеводства"; "Разработка технологий управления жизненным циклом энтомофагов".

По словам директора Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ Алексея Емельянова, реализация проекта позволит организовать в Тамбовской области эффективную систему формирования профессиональных компетенций школьников, развивать творчество детей, ориентировать учеников на продолжение обучения в вузах региона.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA