ТГУ откроет Центр русского языка имени Державина в Китае
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ им Г.Р. Державина

ТГУ откроет Центр русского языка имени Державина в Китае

29.01.2021 10:40
2241
Тамбовский госуниверситет совместно с Хэнаньским исследовательским институтом современных технологий и экономики откроет Центр русского языка имени Г.Р. Державина в китайском городе Чжэнчжоу.

Центр предоставит возможность гражданам Китайской Народной Республики осваивать русский язык, не выезжая за пределы страны. Преподавать будут высококвалифицированные специалисты Державинского университета. После успешного освоения программы выпускники Центра смогут поступить в ТГУ.

«С коллегами из Хэнаньского исследовательского института современных технологий и экономики мы подписали соглашение о гуманитарном сотрудничестве. Это важное событие в истории российско-китайского сотрудничества в области образования. Таким образом мы поддерживаем инициативу «Один пояс, один путь» и следуем положению «Совместное заявление РФ и КНР о развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху», – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов.

Подписанное соглашение будет способствовать установлению партнерских отношений между ТГУ и вузами провинции Хэнань, заинтересованными в реализации совместных образовательных программ и других форм академического сотрудничества. 

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г. Р. Державина


Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA