ТГУ подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Росхимзащита"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Росхимзащита"

21.08.2020 19:48
2550
ТГУ имени Г.Р. Державина и акционерное общество "Корпорация Росхимзащита" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования. Стороны наметили перспективы совместной работы в области развития химических технологий.

"Мы обозначили приоритетные направления сотрудничества: повышение качества образования студентов-химиков, раннюю профориентацию, совместное ведение крупных научных исследований", – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

Сотрудничество предусматривает блок по образованию, который будет включать в себя возможность для специалистов Корпорации максимально подробно ознакомиться с теми направлениями подготовки, которые являются для них профильными: физика, IT, микробиология, химия, экология.

В рамках сотрудничества будут разработаны программы углубленного обучения в области сорбционной техники, химического катализа, химических веществ – источников кислорода. Студенты ТГУ смогут проходить производственные практики в научных подразделениях Росхимзащиты, а также получать от Корпорации темы проектных выпускных квалификационных работ на ранних курсах обучения. Специалисты компании будут внимательно следить за процессом подготовки проектных ВКР. Это позволит университету выпускать высококвалифицированных молодых специалистов, которые смогут в дальнейшем трудоустроиться в научные и производственные подразделения предприятия.

"Расширение круга нашего взаимодействия с Тамбовским госуниверситетом для нас очень важно, – сказал исполнительный директор акционерного общества "Корпорация Росхимзащита" Василий Сидорцов. – Здесь обоюдная польза: мы можем выявлять талантливых и заинтересованных студентов, давать возможность им в практической плоскости заниматься вопросами науки на базе нашего предприятия.

Для сопровождения научной и инновационной деятельности в сфере химических технологий на базе ТГУ был создан Центр перспективных химических технологий. Одна из четырех лабораторий в составе Центра – лаборатория "Сорбционная техника". Ее крупнейшим стратегическим партнером стала "Корпорация Росхимзащита".

По итогам встречи Василий Сидорцов пригласил Владимира Стромова посетить одно из предприятий Росхимзащиты. Стороны утвердят программу долгосрочного сотрудничества вуза и компании, создадут дорожную карту взаимодействия.

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA