ТГУ принимает участие в образовательном интенсиве "Остров 10-22"

10.07.2019 16:52
2430

С 10 по 22 июля команда Державинского университета во главе с ректором Владимиром Стромовым принимает участие в работе образовательного интенсива "Остров 10-22". Он объединил представителей 100 вузов России, которые будут содействовать трансформации системы образования, реализации нацпроектов и федеральных программ "Наука", "Образование", "Цифровая экономика".

Участников интенсива научат, как именно строить образовательные процессы под запросы цифровой экономики и с учетом современных технологий, чтобы не только готовить востребованных специалистов, но и создавать региональные экосистемы, в которых могут рождаться бизнесы с глобальными амбициями, – сообщили в Минобрнауки России.

Во время интенсива предусмотрены специальные курсы по управлению, основанному на данных (CDO), анализу биометрических данных, экосистемному мышлению, взаимодействию с акселераторами, инновационными компаниями и крупными корпорациями, институтами развития.

На "Острове 10-22" пройдут 328 мастер-классов и 40 лекций, будут работать 67 лабораторий.

"Державинский университет стремится идти в ногу со временем: в числе первых 15 вузов России мы начали внедрять образовательные технологии Университета Национальной технологической инициативы 20.35 на интенсиве НТИ, который прошел в ТГУ с апреля по май текущего года, – отметил ректор Владимир Стромов. – Следующий этап – образовательный интенсив "Остров 10-22" – позволит нам определить дальнейшую траекторию развития Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина в соответствии с повесткой технологического развития, цифровой трансформацией".

Фото на превью: spbdnevnik.ru

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA