ТГУ проведёт летние профильные школы в режиме онлайн
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ проведёт летние профильные школы в режиме онлайн

02.06.2020 11:07
2387

В первый летний месяц в ТГУ имени Г.Р. Державина начнет работу онлайн-лагерь для учеников 8-10-х классов. Школьники будут заниматься образовательной деятельностью, а также совершенствовать свои научные и художественно-эстетические навыки.

"Летний онлайн-лагерь для школьников – инициатива нашего университета по повышению качества профильного образования, – отмечает ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов. – Участие бесплатное, причем желающие смогут записаться в несколько интересующих школ. Преподаватели вуза помогут восполнить и прокачать знания в различных образовательных областях. Содержательная часть занятий построена с применением интегрированных методик".

Лагерь состоит из шести профильных школ. С 8 по 11 июня в рамках профильного направления "Физика, математика, информатика" пройдет смена "Лето в цифр". На занятиях педагоги будут развивать у школьников научное мышление, логику, конструкторские и инженерные способности, навыки проектной деятельности.

С 8 по 11 июня откроется смена "Школа современного естествознания", направление "Естественные науки". Школьники повысят свою естественно-научную грамотность, получат практический опыт творческой, исследовательской, проектной деятельностей, а также узнают об особенностях современных профессий, относящихся к образовательной области "Естествознание".

Следующая смена – с 15 по 19 июня "PRO_PRAVO" – по направлению "Правовые науки". Занятия познакомят школьников с аспектами различных отраслей права, а также возможностями реализации себя в юридической профессии.

Параллельно будет функционировать смена "Лингвистический вояж" в рамках профильного направления "Филологические науки". С 15 по 19 июня обучающиеся поработают с носителями языка, оценят уровень владения иностранными языками с помощью тестирования, совершат виртуальные образовательные путешествия, примут участие в командных онлайн-играх и флешмобах.

Смена "Медицинский калейдоскоп" по направлению "Медицинские науки" – с 22 по 26 июня. Будет интересна не только школьникам, планирующим связать свою жизнь с медициной, но и тем, кому интересно больше узнать о здоровье, рациональном питании и физической активности.

В это же время – с 22 по 26 июня – состоится "Пед_onlife", направление "Педагогические науки". Программа смены включает в себя мастер-классы и тренинги с приглашением спикера-педагога, виртуальные экскурсии, квесты, выполнение челленджей и многое другое.

Электронные заявки на участие в профильных школах принимаются с 1 июня.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA