ТГУ проведёт летнюю школу для социологов и политологов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ТГУ проведёт летнюю школу для социологов и политологов

02.08.2021 12:06
2008
С 17 по 21 августа в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина на площадке базы отдыха "Галдым" пройдёт летняя школа для студентов – социологов и политологов. Экспертами и наставниками выступят преподаватели Института прикладных политических исследований Высшей школы экономики и Державинского университета, а также представители администрации Тамбовской области.

"Державинскому важно взаимодействовать на практике с лидерами в образовании. Обмениваясь опытом и работая с Высшей школой экономики в практическом деле, мы усиливаем наш научный капитал. Это лишь первый шаг нашего взаимодействия", – рассказал ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Как отметила проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара, первая летняя школа в России состоялась почти 60 лет назад - традиции проводить лето с пользой – больше полувека. Летняя школа поможет получить новые навыки,наладить профессиональные связи, в ее рамках пройдут тренинги и мастер-классы.

"Наша летняя школа имеет прикладной характер: студенты будут решать не придуманные задачки, а работать над реальными кейсами по усовершенствованию молодежной политики Тамбовской области. Студенты, исследовав своих сверстников в регионе, будут давать советы, как улучшить молодежную политику. Такие инициативы снизу очень ждет администрация области. Тех, кто хочет прокачать свои аналитические способности, не боится принимать решения и открыто выражать свои взгляды, а также хочет почувствовать себя компетентным исследователем, мы и ждем на летней школе", - рассказала Валерия Касамара.

В течение пяти дней участники будут учиться разрабатывать дизайн исследования, проводить интервью и работать с данными. Для студентов организуют различные формы обучения: лекции, воркшопы, круглые столы, мастер-классы и семинары. Студенты Высшей школы экономики подведут некоторые итоги результатов экспедиции в Тамбов, проходившей в мае 2021 года.

В последний день работы школы участники представят свои проекты экспертам, в числе которых будут проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара и приглашенные гости – руководители органов региональной власти и муниципальных образований Тамбовской области.

Возрастное ограничение 18+

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA