ТГУ проведёт Международную летнюю школу активной молодёжи

15.04.2019 15:00
3915
ТГУ стал победителем конкурсного отбора на проведение Международной летней школы активной молодежи «Наше единство в нашем разнообразии» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Уникальность этого проекта в том, что впервые в регионе культурные ценности России будут транслироваться на многонациональную аудиторию.

Международная летняя школа активной молодежи пройдт на базе ТГУ с 17 по 30 июля. Ее участниками станут более 200 российских и иностранных школьников и студентов. Это будут молодые люди из Китая, Люксембурга, Вьетнама, Узбекистана, Польши, Чехии, Беларуси, Македонии, Сербии и Казахстана.

Программа «школы» познакомит участников с лучшими культурными, образовательными, научными практиками Тамбовского госуниверситета и региона в целом. Организаторы проведут для ребят занятия по русскому языку и культуре, тренинги по межкультурной коммуникации, экскурсии по региону, спортивно-оздоровительные мероприятия.

Напомним, что с 2015 года ТГУ проводит Летние языковые школы для иностранцев. С 2017 года Державинский участвует в реализации проекта «Экспорт российского образования», курируя программу «Благоприятная среда для иностранных учащихся».
Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA