ТГУ провел межрегиональный онлайн-марафон мышления
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ провел межрегиональный онлайн-марафон мышления

07.05.2020 15:39
2932

ТГУ имени Г.Р. Державина провел межрегиональный онлайн-марафон мышления. В интеллектуальном состязании приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Уфы и Йошкар-Олы.

ТГУ представила команда университетского Клуба мышления и студенты вуза. Во время трехчасового марафона они отвечали на вопросы, показывали свое домашнее задание, посвященное развитию пассажироперевозок на дальние расстояния. Затем участники соревновались в решении задачи от бизнес-партнера Клуба мышления университета. Задание посвятили развитию и популяризации потребления рыбной продукции в регионах.

"Марафон мышления – формат, который долго обтачивался. Сейчас можно сказать, что все сложилось. Это видно по тому, как включаются команды, с каким азартом держатели задач следят за ответами. Это ценно, – говорит координатор Клубов мышления организации «Платформа НТИ» Ольга Форись. – Несмотря на то, что формат игровой, задачи от бизнес-сообществ самые настоящие. И решения, которые предлагаются за короткий промежуток времени, могут быть очень неожиданными и по-настоящему актуальными. Мы со своей стороны надеемся, что не только команды Клубов мышления почувствуют удовольствие от участия в таком формате, но и предпринимателям будет интересно предлагать свои реальные задачи".

Победителем стала команда «Дижестив» из Тамбова, второе место занял Клуб мышления Поволжского государственного технологического университета и команда Клуба мышления ТГУ «Логос».

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA