Державинский университет провел пятый Тамбовский молодежный инновационный конвент

21.12.2019 15:00
3833
В Точке кипения ТГУ имени Г.Р. Державина прошел V Тамбовский молодежный инновационный конвент.

Он состоялся в рамках проекта "Создание единого регионального пространства развития надпрофессиональных навыков" Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году. Организаторы – Росмолодежь и Ресурсный молодежный центр.

Участниками конвента стали более 150 человек. Помимо образовательной и дискуссионной программы на площадке прошли финалы Межвузовского конкурса студенческих инновационных проектов и внутривузовского конкурса "Инновационные идеи и разработки". За два дня экспертная комиссия из ведущих специалистов в области инноваций, представителей малого бизнеса, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере оценила более 40 проектов. Молодежь предлагала проекты в сфере образования, техники и технологий, социально-значимые инновационные проекты, разработки по развитию бизнеса в регионе.

В финале Межвузовского конкурса встретились студенты ТГУ, Тамбовского государственного технического университета, Мичуринского государственного аграрного университета и Российского нового университета. В финале внутривузовского конкурса выступили учащиеся Державинского университета. В результате комиссия определила 7 победителей и 15 призеров в 6 номинациях.

Победителей и призеров межвузовского и внутривузовского конкурсов наградили дипломами и подарочными сертификатами.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA