ТГУ проводит всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов "Развивай"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ им Г.Р. Державина

ТГУ проводит всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов "Развивай"

22.08.2021 07:00
2030
ТГУ имени Г.Р. Державина проводит всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Развивай». Призовой фонд конкурса составит 5 миллионов рублей. Сообщается, что в проекте могут принять участие тамбовчане возрастом до 35 лет. Работы принимаются на стадии идеи и прототипа по трем направлениям: «Развивай себя!», «Развивай университет!», «Развивай регион!».

По задумке организаторов разработки конкурсантов в номинации «Развивай себя!» должны помочь гражданам наиболее эффективно учиться, планировать время, также это направление поможет построить траекторию личного и профессионального развития, в том числе в области физической культуры и спорта.

Второй проект номинации «Развивай университет!» подразумевают работы по диагностике способностей студентов для отбора участников различных мероприятий и формирования команд проектов. Принимаются разработки и по сбору цифрового следа и проектированию индивидуальных образовательных траекторий и образовательные продукты и технологии для совершенствования предпринимательских компетенций в образовательном процессе.

Последний проект в этом конкурсе – «Развивай регион!» ждет работы, направленные на решение основных проблем и задач Тамбовской области связанных с демографической ситуацией, соцзащитой, культурой и туризмом, природными ресурсами, потенциалом агропромышленного комплекса, инвестиционной деятельностью и другими.

Прием заявок проводится до 15 сентября 2021 года.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA