ТГУ утвердил правила приема на программы СПО
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ утвердил правила приема на программы СПО

14.03.2020 17:00
4721

В ТГУ утвердили правила приема по программам среднего профессионального образования. Найти их можно на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту».

В 2020 году объявлен прием по шести специальностям на базе 9 классов и двум специальностям на базе 11 классов. У абитуриентов, закончивших 9 класс, впервые есть возможность поступить на специальность «Финансы». Срок обучения составит 2 года 10 месяцев. На специальности «Сестринское дело» на базе 9 классов выделено 20 бюджетных мест.

В свое время «Сестринское дело» выбрала студентка 4-го курса СПО, один из авторов проекта-победителя форума WorldSkills Russia, председатель тьюторского движения Аккредитационно-симуляционного центра ТГУ Ирина Саютина.

«Я поступила на «Сестринское дело» одной из первых. Хотела познать свою специальность с нуля и быть в части истории этого направления, – поделилась Ирина. – Есть и множество плюсов при переходе на высшее образование: внутренние экзамены, возможность перехода на ускоренный план обучения за счет перезачета дисциплин, знакомый профессорско-преподавательский состав».

В этом году приемная комиссия ТГУ начнет принимать документы 18 июня. Их можно будет подать лично по адресу: Тамбов, Комсомольская пл.,5, или в личном кабинете абитуриента на сайте Державинского университета.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA