ТГУ выиграл грант Минпросвещения РФ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ТГУ выиграл грант Минпросвещения РФ

23.10.2020 10:56
1732
Державинский университет с проектом «Русский язык: стирая границы» победил в конкурсе на получение гранта Министерства просвещения РФ. Проект нацелен на создание единой информационно-образовательной площадки, позволяющей стимулировать интерес иностранной молодежи к изучению русского языка и культуры.

ТГУ планирует проводить творческие и интеллектуальные конкурсы. В проекте примут участие вузы-партнеры и образовательные организации из Греции, Казахстана, Узбекистана.

"Реализация проекта будет способствовать укреплению международных связей Тамбовской области с образовательными организациями Европы и Средней Азии. В Державинском уже накоплен богатый опыт проведения научно-методических мероприятий для преподавателей русского языка из Бельгии, Германии, Люксембурга, Италии, Швейцарии, Палестины, Казахстана, Узбекистана, Вьетнама, Китая, Монголии", - подчеркнул ректор ТГУ Владимир Стромов.

Во время реализации проекта Державинский проведет интерактивную Олимпиаду по русскому языку и страноведению России, конкурс по озвучке видеоролика «Виртуальная экскурсия по России» и другие мероприятия. Они позволят участникам развить владение устной и письменной речью.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA