ТГУ выиграл грант на патриотический проект
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ТГУ выиграл грант на патриотический проект

23.07.2021 13:37
1919
Министерство просвещения РФ провело конкурс на предоставление грантов по национальному проекту "Образование". В число победителей вошёл ТГУ имени Г.Р. Державина с проектом "Университет - территория межнационального согласия и гражданского единства".

Как отметил ректор вуза Владимир Стромов, в начале нового учебного года будет создана универсальная интерактивная площадка для развития межкультурного диалога и создания компонентов гражданского самосознания. Проект будет направлен на возрождение и сохранение национально-патриотических ценностей, уважение народных традиций, символов, ключевых имён, культуру межнационального общения. 

Проект вуза предполагает различные форматы взаимодействия с педагогическим составом, специалистами и организаторами по работе с молодёжью в плане патриотического воспитания. Так, в новом учебном году пройдут Межрегиональный творческий конкурс "Мои истоки", Летняя школа для представителей национальностей России, Фестиваль культур народов России и мира, Всероссийская научно-практическая конференция. 

ТГУ имени Г.Р. Державина уже несколько лет успешно реализует проекты, направленные на патриотическое воспитание молодёжи. Так, университет стал участником федеральных проектов "Успех каждого ребёнка" и "Новые возможности для каждого".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA