ТГУ занимается продвижением российского образования в Королевстве Марокко

24.04.2019 16:17
3433

Державинский университет принял участие в образовательной выставке в Королевстве Марокко "Студенческий форум-2019". Более 500 высших учебных заведений из 20 стран мира, в том числе около 20 российских вузов, рассказали марокканской молодежи о преимуществах обучения в том или ином вузе.

Проректор по международным связям и работе с иностранными студентами ТГУ Татьяна Осадчая и заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов обсудили развитие культурных контактов и укрепление авторитета российских университетов в марокканской системе образования. Коллеги акцентировали внимание на том, что участие в подобных выставках положительно сказывается на динамике отношений в образовательной сфере между Королевством Марокко и Россией.

На выставке представители ТГУ познакомили абитуриентов с направлениями подготовки и условиями обучения в Державинском. Молодые люди смогли узнать об особенностях студенческой жизни в России.

По словам проректора по международным связям и работе с иностранными студентами ТГУ Татьяны Осадчей, Державинский  университет традиционно принимает участие в образовательной выставке в Королевстве Марокко. Каждый год отмечается высокий интерес абитуриентов к ТГУ и российскому высшему образованию в целом.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA