ТГУ запустил уникальный проект "Школа модераторов"

25.02.2019 10:50
3986
В ТГУ имени Г.Р. Державина стартовал уникальный проект «Школа модераторов», созданный совместно с командой федерального образовательного форума «Территория смыслов». Проект рассчитан на три месяца. Его цель – формирование и обучение профессиональной команды модераторов на территории Тамбовской области. Успешные участники Школы получат возможность работать на федеральных форумах «Арктика» и «Территория смыслов», а также на форумной кампании ТГУ в качестве модераторов.

«Программа «Школы модераторов» включает в себя три этапа, первый из которых – определение психотипа, – сказал создатель образовательной программы федерального форума «Территория смыслов» Алексей Будюков. – Участники получат не только теорию и сертификат об обучении – они приобретут реальные знания, умения и навыки, которые пригодятся им также и в дальнейшей жизни».

На участие в проекте подали заявки более 200 студентов из пяти регионов ЦФО. Все ребята прошли конкурсное собеседование, по итогам которого до первого этапа допущены 80 человек. Всего на обучение в Школе – 40 мест. Модераторы «ТС» провели отборочный этап и первичное обучение участников.

«На первом этапе ученики Школы определяли «образ» модератора, – поделилась студентка ТГУ Анастасия Бородулина. – Самым удивительным было то, что часто на вопросы членов команды отвечали другие ребята, и в обсуждении мы строили единую картину. Один день в этом пространстве заставил многих выйти из зоны комфорта и начать работать».

Спикерами первого этапа «Школы модераторов» выступили ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, создатель образовательной программы федерального форума «Территория смыслов» Алексей Будюков, модератор федерального форума «Территория смыслов» Денис Тумакаев.

«Университет непрерывно развивается и стремится к новым горизонтам, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – Мы открыты для всего нового и поэтому первые в России пригласили команду «Территории смыслов», чтобы наши студенты овладели востребованными компетенциями, а переход вуза на качественно новый уровень прошел максимально эффективно».


Команда создателей «Школы модераторов» проведет вторую волну набора участников. Все желающие смогут подать заявку и присоединиться к уже имеющимся ученикам. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Традиционно форум проходил во Владимирской области, а в 2019 года форум переехал на новую площадку – остров Сенеж в Московской области.

Фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA