Только 20 % тамбовчан признаны практически здоровыми

04.03.2011 16:15
5650
    В минувшем году тамбовчане стали больше уделять внимания профилактике недугов, хотя болеть продолжали. Такие итоги подвели в городском комитете по охране здоровья населения. По статистике комитета, взрослое население Тамбова чаще всего страдает болезнями системы кровообращения, на втором месте - болезни органов дыхания, на третьем - мочеполовой системы.
    При этом немало случаев заболеваний традиционно выявляется в ходе дополнительной диспансеризации. В 2010 году ей было охвачено 7 тысяч человек. Из них чуть более 1400 горожан (20 %) признаны практически здоровыми. Порядка 900 человек имеют риск развития болезней. Более 4 800 горожан направлены на дополнительное обследование и лечение в амбулаторных условиях. А 23 человека будут лечиться в стационаре.
    Среди детей и подростков статистика заболеваний иная. Дошкольники чаще болеют недугами органов дыхания, инфекционными и паразитарными заболеваниями. Затем следуют болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани.
    У школьников и подростков на первом месте также находятся болезни органов дыхания, на втором - болезни костно-мышечной системы, на третьем - органов пищеварения, глаз и нервной системы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA