Топ-5 фильмов о женщинах: рекомендуем смотреть вместе со своим мужчиной
Фото: miumi.ru

Топ-5 фильмов о женщинах: рекомендуем смотреть вместе со своим мужчиной

05.03.2020 15:30
5877
Приближающийся Международный женский день - это не про тюльпаны и дежурные подарки, а про женскую солидарность и силу. Почему? Потому что, без преувеличения, многое в жизни буквально "держится на женщинах". И, конечно, это не могло не найти отклика в кино.
Чтобы наполнить дни праздничной атмосферой и с удовольствием провести время дома за чашкой горячего чая, рекомендуем посмотреть фильмы и сериалы о любимых женщинах.

Мамаша (Paramount Comedy)


Фото: paramountcomedy.ru

Пока идут горячие споры, вносить ли в конституцию константу брака между мужчиной и женщиной, вспомним, что еще в позапрошлом году детский омбудсмен признавала: почти треть семей в России – те, где дети воспитываются только матерью. А эксперты уточняют: без бабушек такие семьи, как правило, не обходятся! Как сделать своего ребенка счастливым, и увернуться от нравоучений собственной матери - смотрите в сериале "Мамаша" на телеканале Paramount Comedy.

Сериал наполнен искрометным юмором и невероятными ситуациями, оказывающимися смешнее предыдущих. Он также показывает зрителям, какой может быть жизнь одинокой матери.

Жанр: сериал, комедия, драма.
Оценка на Кинопоиске: 6.9
Где посмотреть: телеканал Paramount Comedy 
Когда: по будням 10:05, 16:45, 2:45
Трейлер: https://youtu.be/56Bc8K5r0kc
Возрастное ограничение: 16+


Ветеринар из Юкона (National Geographic Wild HD)


Фото: natgeotv.com

 Многим, живущим в городе кажется, что ветеринар это про кошечек и собачек. Но правда жизни куда суровее: приходится и медведей оперировать, и рысей спасать.  National Geographic умеет из обыденного сюжета сделать невероятную историю. Одна и них, о жизни ветеринара американского штата Юкона Мишель Окли не оставит вас равнодушными, если вы цените сильных женщин и любите животных. Сериал снимается с 2014 года и по настоящее время, вышло уже 7 сезонов. А интерес все не спадает. Фильм добрый и с юмором, можно смотреть и с детьми, кстати у самого доктора - три дочери. 

Жанр: документальный
Оценка на IMDB: 8.2
Где посмотреть: телеканал National Geographic Wild HD 
Когда: по будням 9:55, 13:25, 19:30, 2:25
Трейлер: https://www.kinopoisk.ru/film/840485/video/
Возрастное ограничение: 12+


Почему женщины убивают (A1 HD)


Фото: kinopoisk.ru

Чтобы женщину довести до убийства – надо постараться.  Но уже если чаша терпения переполнена… Мало не покажется! Узнать, Почему женщины убивают можно в одноименном сериале на телеканале A1 HD.

Времена меняются, а люди не очень. И 60, и 40 лет назад и теперь есть факты, с которыми не мирятся. Домохозяйка 1960-х, светская львица1980-х и адвокатесса конца 2010-х: как бы не менялся мир и технологии, контекст и уровень женщины все те же, а их реакция на неверность остается такой же непримиримой.

Жанр: сериал, драма, криминал, комедия
Оценка на Кинопоиске: 8.4
Где посмотреть: телеканал A1 HD 
Когда: 8 марта 2020 с 16:00  до 00:20 (10 серий, 1 сезон)
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=Q1IU0Sodsqc
Возрастное ограничение: 18+


Слепая зона (Fox HD) 


Фото: kinopoisk.ru

Антропологи знают: любая надпись на теле что-то значит. Героиня сериала "Слепая зона" на Fox HD совсем не собиралась становиться антропологом. Пришлось поневоле: а что еще остается, если ты оказываешься посреди центральной площади большого города, - без памяти, без денег и друзей. И единственными зацепками о твоем прошлом оказываются многочисленные татуировки на теле.

Главное роли в сериале исполнили: Джейми Александер, известная по фильмам Тор и Тор 2: Царство тьмы и Салливан Степлтон, который исполнил главную роли в фильме 300 спартанцев: Расцвет империи.
Кстати, сериал продлен на пятый сезон, который выйдет в середине 2020 года. 

Жанр: сериал, триллер, драма, криминал, боевик
Оценка на Кинопоиске: 7.0
Где посмотреть: телеканал Fox HD 
Когда: по будням 8:00
Трейлер: https://www.kinopoisk.ru/film/894877/video/
Возрастное ограничение: 16+


Леди Баг и Супер-кот (Disney)


Фото: kanal.disney.ru 

Сильный характер воспитывается с детства. Девочки не только косы плести умеют, но и мир спасать. Конечно, с обаятельным напарником – сподручнее. На чем воспитываются ваши дети, пока вы пропадаете на работе или "залипаете" в инстаграм, можно узнать в мультсериале Леди Баг и Супер-кот на телеканале Disney. 

Супер-герои – девушка в образе-маске божьей коровки (Леди Баг) и отвязный, но скромный (как так?) парень в латексном костюме квази-кота (Супер-кот). Маниакальный злодей, жаждущий неограниченной власти, время от времени насылает на обывателей волшебных бабочек, которые превращают их в супер-злодеев, с чьей помощью надеется завоевать мир. Но всякий раз ему мешают супергерои, которые в жизни не знакомы, а встречаются только в экстремальных ситуациях.

Супер-кот влюблен в Леди Баг. А она… тут все запутано. Ей нравится одноклассник Адриан. Но он не обращает на нее внимание в ее человечьем обличье - девочки Маринетт. Потому, что он и есть Супер-кот и его сердце занято Леди Баг… Так и живут. 

Жанр: мультсериал, фэнтези, семейный
Оценка на Кинопоиске: 6.9
Где посмотреть: телеканал Disney 
Когда: по будням 07:10, 13:30, 18:35, 21:30
Возрастное ограничение: 6+


Все эти сериалы и кинофильмы, а также большое количество разнообразных шоу, программ, мультфильмов и многого другого можно посмотреть на телеканалах, которые установлены в базовом пакете СТВ от МТС. И если вы до сих не решили, что будете дарить своим любимым женщинам на 8 марта - дарим идею. Комплект для подключения спутникового телевидения от  МТС станет отличным подарком для вас и всех представительниц слабого пола в вашем доме.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA