Торжественный прием детей - сирот

24.06.2009 16:04
13270
    Текущая неделя ознаменована сразу несколькими волнующими событиями, связанными с окончанием учебного года и выпускными балами в школах. Помимо традиционных выпускных вечеров в Тамбове проходят торжественные приемы выпускников, чествование лучших, подведение итогов городского конкурса «Выпускник года». В частности, 26 июня состоится прием главы администрации города Петра Черноиванова выпускников 9-х и 11-х классов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
    Известно, что эта категория ребят нуждается в особой поддержке со стороны государства и органов местной власти. В нынешнем году из 9-х и 11-х классов выпустилось 65 таких ребят. Из 25 девятиклассников все удачно сдали ЕГЭ по русскому языку и математике, 7 учащихся имеют в аттестатах оценки только «4» и «5». В текущем году 18 учащихся выразили желание продолжить обучение в средне-профессиональных учебных заведениях города и области. Органами опеки и попечительства выданы ходатайства в учебные заведения, выбранные выпускниками.
    Из сорока 11-классников – 10 учащихся сдали ЕГЭ на «4» и «5». Было подготовлено 33 ходатайства для внеконкурсного поступления в вузы  Тамбова и Российской Федерации. Среди них такие как МГУ, Московский нефтегазовый университет им. Губкина, Волгоградская академия МВД, Российский государственный гуманитарный университет, Московский педагогический государственный университет, Российский государственный медицинский университет, ТГТУ, ТГУ им. Державина, Тамбовский музыкальный институт им. Рахманинова. Стоит отметить, что с каждым годом уровень подготовленности подопечных детей растет. Это видно по итогам сдачи выпускных и вступительных экзаменов, и в этом большая заслуга попечителей.   

Источник: Администрация города Тамбова
Фото: www.internetsobranie.ru


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA