"Тотальный диктант" в 2020 году может пройти в онлайн-формате
Фото: pixabay.com

"Тотальный диктант" в 2020 году может пройти в онлайн-формате

25.07.2020 16:16
2966
Акция "Тотальный диктант" в этом году году может быть проведена в формате онлайн. Об этом 25 июля сообщил председатель филологического совета "Тотального диктанта" Владимир Пахомов, пишут "Известия".
"В худшем случае диктант пройдет только в онлайн-формате, но мы очень надеемся, пусть с разными ограничениями, с возможностью [нахождения] меньшего [количества] человек на площадке, с дистанцией между ними, что удастся его провести и офлайн, потому что для многих очень важно прийти в аудиторию, взять ручку, бланк и написать текст", - заявил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Повтор онлайн-курсов по подготовке к диктанту пройдет в сентябре-октябре. О проведении курсов в очном формате пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что "Тотальный диктант" в Тамбовской области перенесли на осень. Главный праздник грамотности состоялся уже шестнадцать раз и никогда не нарушал традиций: он всегда проходил в апреле. Однако в этом году обстоятельства сложились по-другому. Новой датой проведения акции было названо 17 октября.

В 2019 году "Тотальный диктант" в нашем регионе на "отлично" написали 52 человека. Причём отличниками стали не только жители областного центра, но и Гавриловки-2, Моршанска, Первомайского и Тулиновки.

Напомним, осенью 2019 года Тамбов вошел в пятерку финалистов конкурса "Столица Тотального диктанта".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA