Транспорт не подадут к храмам, на кладбищах навели порядок: Тамбов готовится к Пасхе
Фото: информационное управление администрации Тамбова

Транспорт не подадут к храмам, на кладбищах навели порядок: Тамбов готовится к Пасхе

17.04.2020 19:30
4259
В Тамбове готовятся к проведению Пасхи. Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Самородин отметил, что в выходные дни все структуры городского хозяйства будут работать.

При этом движение общественного транспорта будет организовано в режиме выходного дня, однако к храмам в вечернее и ночное время дополнительные автобусы подаваться не будут. Не будет дополнительного транспорта в сторону кладбищ. Об этом Самородин заявил на совещании с заместителями главы администрации Тамбова и руководителями муниципальных учреждений и предприятий, которое провела глава города Наталия Макаревич в режиме видеоконференцсвязи

Такие меры направлены на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Что касается подготовки к празднованию православного праздника, то работники МБУ "Спецтехуниверсал" навели порядок на городских кладбищах. На подходах и подъездах к ним установили специальные щиты, предупреждающие об ограничении на доступ тамбовчан на кладбища. Исключение допускается для проведения похорон и оказания ритуальных услуг.

Городские власти напоминают тамбовчанам о необходимости соблюдения режима самоизоляции. В областном центре продолжится патрулирование городских территорий с участием представителей правоохранительных органов. Нарушители режима самоизоляции будут привлекать к административной ответственности.

По словам и.о. председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Марины Алмаевой, вся необходимая праздничная продукция — куличи, пищевые красители, посыпка и другое — в торговых точках Тамбова представлена в широком ассортименте. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA