Транспорт разным цветом: у областной больницы появилось экспериментальное информационное табло

27.12.2019 10:18
5495
Для удобства тамбовчан. По просьбе местных жителей на остановке "Областная больница" появилось новое многофункциональное табло, которое обеспечит дополнительные удобства для пассажиров.

Как сообщают в МБУ "Пассажирские перевозки", на новом табло появится не только информации о времени прибытия транспорта.

"В отличие от тех табло, которые уже установлены, новые более функциональные. Транспортные средства здесь обозначаются различными цветами: автобусы - красным, троллейбусы - синим, автобусы малой вместимости — желтым. Также на табло можно видеть текущее время и дату, температуру наружного воздуха. Кроме того, для удобства людей пожилого возраста и инвалидов есть значок, который указывает на то, что в прибывает транспортное средство с низким уровнем пола, в нём можно будет использовать пандус для инвалидов-колясочников. Глядя на табло, можно узнать, где находится интересующий вас маршрут: на конечной остановке или уже в пути, и примерно рассчитать время его прибытия", - отметил начальник отдела мониторинга пассажирского транспорта МБУ "Пассажирские перевозки" Игорь Ярцев.

Такое табло - единственное и куплено в качестве эксперимента. Оставить свои мнения о его работе тамбовчане смогут на сайте "Пассажирских перевозок".

Всего в городе на центральных магистралях установлено более 100 электронных табло. В первом полугодии наступающего года планируется проведение монтажных работ и введение в эксплуатацию новых табло по улице Рылеева, в северо-западной части города и поселке Радужный.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA